AUTOONLINE - покупка, продажа новых и б/у авто

на главную

Покупка, продажа новых и б/у авто.

Норвежский этап чемпионата мира по ралли-кроссу

07.10.2015  Норвежский этап чемпионата мира по ралли-кроссу вышел на редкость убойным, а для Тимура Тимерзянова - особенно. Переход россиянина в новую команду и на другую машину не оправдался. Результаты Тимура стали намного хуже, чем год назад: тогда он регулярно выходил в финал.

К гонке в Норвегии Fiesta, однако, набрала должную форму. Тимерзянов был хорош в хитах и уверенно пробился в полуфинал, оказавшийся эпическим: повреждения получили все машины. Тимерзянов столкнулся с лидером сезона Петтером Сольбергом, совершил кульбит через крышу, но затем финишировал третьим, - благо, один соперник вообще сошел с дистанции, а Сольберг отстал на круг.

Тимур впервые вышел в финал в этом году! Но лишь для того, чтобы на старте получить удар, выведший из строя систему охлаждения (радиатор в ралли-кроссе ставят сзади). Этап выиграл Тимми Хансен (Peugeot 208), однако уверенное лидерство в чемпионате сохранил Сольберг (Citroen DS3). Тимерзянов ныне не входит даже в десятку лучших.

• Это приключение не помешало российскому пилоту продолжить борьбу и выйти в финал.
  • На крыше Fiesta Тимерзянова оказалась после наскока на Audi Матиаса Экстрёма.